Фонд государственного имущества

казенное учреждение Воронежской области

Воронеж, ул. Средне-Московская, д. 12 смотреть на карте
Приемная руководителя:
8 (473) 212-70-01
18.12.2023

Реестровый номер торгов: 2023-81

Протокол от 15.12.2023 № 467 рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе

Электронный аукцион на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, расположенном в границах городского округа город Воронеж, по лоту № 7

Лоты:

Файлы:

протокол № 467

рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе

15 декабря 2023 года

14 час. 00 мин.

 

Реестровый номер торгов 2023-81

Лот 7

Основание проведения аукциона: приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 05.10.2023 № 2836 «О проведении электронного аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж».

 

Орган государственной власти, уполномоченный на заключение договора (адрес, местоположение)

 

Министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области

394006, г. Воронеж, пл. Ленина, д. 12

Организатор электронного аукциона (адрес, местоположение)

 

КУ ВО «Фонд госимущества Воронежской области»

394018, г. Воронеж, ул. Средне-Московская, д.12

Оператор электронной торговой площадки (адрес, местоположение)

АО «Сбербанк АСТ»

119435, г. Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, стр. 9

Члены комиссии, присутствующие на заседании:

Заместитель председателя комиссии:

Пащенко О.М. - Руководитель казенного учреждения Воронежской области «Фонд государственного  имущества»

Члены комиссии:         

Кириллова И.И. - Начальник отдела регулирования рекламной деятельности и организации закупок министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области

Терновых С.В. - Заместитель руководителя казенного учреждения Воронежской области «Фонд государственного  имущества»

Щетинина Е.А. - Начальник отдела подготовки и проведения торгов казенного учреждения Воронежской области «Фонд государственного имущества»

Байкова А.А. - Ведущий консультант отдела регулирования рекламной деятельности и организации закупок министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области

Секретарь комиссии:

Сахно З.Е. - Главный специалист отдела подготовки и проведения торгов казенного учреждения Воронежской области «Фонд государственного имущества»

Извещение о проведении электронного аукциона и аукционная документация открытого аукциона в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж, были размещены на сайте организатора аукциона КУ ВО «Фонд госимущества Воронежской области» www.fgivo.ru и на сайте универсальной торговой платформы АО «Сбербанк-АСТ» utp.sberbank-ast.ru (процедура № SBR012-2311130159.7) в сети «Интернет» 13.11.2023.

 

Сведения о предмете электронного аукциона по лоту № 7:

Предмет аукциона – начальный (минимальный) размер годовой платы за право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, расположенном в границах городского округа город Воронеж, по лоту № 7.

Адрес (местоположение) размещения рекламной конструкции, тип (вид) рекламной конструкции, площадь одного информационного поля, количество информационных полей рекламной конструкции, способ демонстрации изображения, высота опоры рекламной конструкции, срок, на который заключается договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, годовой размер платы по договору: указаны в приложении № 1 к настоящему протоколу.

Особые условия участия в аукционе в отношении рекламной конструкции лота, выполнение которых является обязательным для участника аукциона:

- размещение социальной рекламы в пределах 5 % от общей площади рекламной поверхности в год;

- соответствие устанавливаемой рекламной конструкции техническим характеристикам, указанным в аукционной документации.

 

Начальный (минимальный) размер годовой платы за право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции: 3 024 (три тысячи двадцать четыре) рубля 00 копеек.

Размер задатка для участия в аукционе составляет: 3 024 (три тысячи двадцать четыре) рубля 00 копеек.

 

В комиссию по проведению аукциона в электронной форме представлен протокол об окончании приема заявок на участие в электронном аукционе от 13.12.2023 № 433. По данным сайта Оператора УТП - АО «Сбербанк-АСТ» utp.sberbank-ast.ru, по состоянию на 16.00 часов 13 декабря 2023 года на аукцион в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, расположенном в границах городского округа город Воронеж, по лоту № 7 не поступило и не зарегистрировано ни одной заявки.

 

Комиссия, руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», приказами департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 12.02.2014 № 287 «О процедуре проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях, ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной собственности Воронежской области, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж» (далее – приказ департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 12.02.2014 № 287), от 05.10.2023 № 2836 «О проведении электронного аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж»,

Р Е Ш И Л А:

признать аукцион в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, расположенном в границах городского округа город Воронеж, по лоту № 7 несостоявшимся на основании пп. 5.17 п. 5. Положения об организации и проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной собственности Воронежской области, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж, утвержденного приказом департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 12.02.2014 № 287, в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе не подана ни одна заявка.

 

Настоящий Протокол составлен в 2 (двух) экземплярах (1 экземпляр Организатору аукциона, 1 экземпляр министерству имущественных и земельных отношений Воронежской области).

 

Члены комиссии:

 

______________

(Подпись)

О.М. Пащенко

 

______________

(Подпись)

И.И. Кириллова

 

 

______________

(Подпись)

С.В. Терновых

 

 

______________

(Подпись

Е.А. Щетинина

 

 

______________

(Подпись)

А.А. Байкова

Секретарь комиссии:

______________

(Подпись)

З.Е. Сахно


Фонд государственного имущества

казенное учреждение Воронежской области

Контактная информация
Приемная руководителя: 8 (473) 212-70-01
394018, г. Воронеж, ул. Средне-Московская, д. 12
Факс: 8 (473) 255-35-01
fgivo@govvrn.ru