Фонд государственного имущества

казенное учреждение Воронежской области

Воронеж, ул. Средне-Московская, д. 12 смотреть на карте
Приемная руководителя:
8 (473) 212-70-01
26.01.2024

Реестровый номер торгов: 2024-6

Извещение 2024-6

Аукцион в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж

Лоты:

Файлы:

Казенное учреждение Воронежской области «Фонд государственного имущества» сообщает о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж

 

Реестровый номер торгов 2024-6

 

Основание проведения аукциона – приказ министерства имущественных и земельных отношений Воронежской области от 26.01.2024 № 174 «О проведении электронного аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж».

Орган государственной власти, уполномоченный на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж, – министерство имущественных и земельных отношений Воронежской области (далее – Министерство).

Организатор аукциона – КУ ВО «Фонд госимущества Воронежской области» (далее – Организатор аукциона). Место нахождения: 394018, г. Воронеж, ул. Средне-Московская, 12, e-mail: fgivo@govvrn.ru, номер контактного телефона: 8 (473) 212-70-01.

Форма проведения торгов – открытый аукцион в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах городского округа город Воронеж.

Место проведения аукциона: Универсальная торговая платформа АО «Сбербанк – АСТ» utp.sberbank-ast.ru (далее – УТП АО «Сбербанк-АСТ, УТП, Оператор УТП).

Дата начала подачи заявок на участие в аукционе – 27 января 2024 г. в 09 часов 00 минут.

Дата, время окончания подачи заявок на участие в аукционе – 20 февраля 2024 г. в 11 часов 00 минут.

Прием заявок осуществляется круглосуточно на УТП АО «Сбербанк-АСТ».

Дата, время и место признания заявителей участниками аукциона состоится 21 февраля 2024 г. в 14 часов 00 минут по адресу: г. Воронеж, ул. Средне-Московская, 12, 2 этаж, зал проведения торгов.

Дата, время, место проведения аукциона по лотам №№ 1-6 – 26 февраля 2024 в   09 часов 30 минут на универсальной торговой платформе АО «Сбербанк АСТ» utp.sberbank-ast.ru.

Аукционная документация о проведении настоящего аукциона для ознакомления доступна на официальном сайте Организатора аукциона www.fgivo.ru, на официальном сайте УТП АО «Сбербанк – АСТ» utp.sberbank-ast.ru в сети «Интернет».

 

 

Сведения о предмете аукциона

Предмет аукциона – начальный (минимальный) размер годовой платы за право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной(ых) конструкции(ий) на земельном(ых) участке(ах), государственная собственность на который(ые) не разграничена, расположенном(ых) в границах городского округа город Воронеж по лотам, указанным в приложении № 1 к части 3 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» аукционной документации.

Оператор УТП проводит настоящий аукцион в соответствии с Регламентом УТП, по результатам которого по каждому конкретному лоту предполагается определить лицо (физическое, юридическое, индивидуального предпринимателя), которое после оплаты цены за право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной(ых) конструкции(ий), на земельном(ых) участке(ах), государственная собственность на который(ые) не разграничена, расположенном(ых) в границах городского округа город Воронеж, установленной по результатам проведения аукциона по каждому конкретному лоту, готово заключить договор на установку и эксплуатацию рекламной(ых) конструкции(ий) на земельном(ых) участке(ах), государственная собственность на который(ые) не разграничена, расположенном(ых) в границах городского округа город Воронеж по каждому конкретному лоту (далее – Договор лота).

Условия установки и эксплуатации рекламных конструкций определены действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Воронежской области и городского округа город Воронеж, а также настоящей аукционной документацией, в том числе проектом договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, находящемся в государственной собственности Воронежской области, а также земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, расположенном в границах городского округа город Воронеж, представленном в части 5 «ПРОЕКТ ДОГОВОРА» аукционной документации.

Индивидуальные характеристики каждой рекламной конструкции (тип рекламной конструкции, площадь одного информационного поля, количество информационных полей, способ демонстрации изображения, адрес размещения рекламной конструкции и др.), а также начальный (минимальный) размер годовой платы за право заключения Договора по каждому лоту, срок, на который заключается договор, указаны в приложении № 1 к части 3 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» аукционной документации.

Особенности установки и эксплуатации для каждой рекламной конструкции:

- размещение социальной рекламы в пределах 5 % от общей площади рекламной поверхности в год;

- соответствие устанавливаемой рекламной конструкции техническим характеристикам, указанным в приложении № 2 к части 3 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» аукционной документации.

Начальная цена предмета аукциона (лота) – начальный (минимальный) размер годовой платы за право заключения Договора лота указана в приложении № 1 к части 3 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» аукционной документации.

«Шаг аукциона» устанавливается в размере 5 % от начальной цены каждого лота.

Для участия в аукционе по каждому лоту заявителю требуется внести задаток. Сумма задатка по каждому лоту указана в приложении № 1 к части 3 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» аукционной документации.

Министерство вправе отказаться от проведения аукциона (отдельного лота) в любое время, но не позднее чем за три дня до даты окончания срока прием заявок, указанной в части 3 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» аукционной документации.

Извещение об отказе от проведения аукциона (отдельного лота) размещается на сайте Оператора УТП и сайте Организатора аукциона в течение одного рабочего дня с даты принятия Министерством решения об отказе от проведения аукциона (отдельного лота).

Министерство вправе принять решение о внесении изменений в извещение и аукционную документацию не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок. В течение одного рабочего дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются на сайте Организатора аукциона и на сайте Оператора УТП. Оператор УТП направляет в личный кабинет заявителя, подавшего заявку, соответствующее уведомление.

При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на сайте Организатора аукциона и сайте Оператора УТП внесенных изменений в извещение и аукционную документацию до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе он составлял не менее 15 (пятнадцати) дней.

Заявитель, участник аукциона вправе направить запрос о разъяснении положений аукционной документации не позднее чем за 3 дня до дня окончания срока подачи заявок на участие в аукционе в порядке, установленном Регламентом УТП.

В течение двух дней с даты поступления от Оператора УТП запроса, Организатор аукциона размещает на сайте Организатора аукциона, на сайте Оператора УТП разъяснения положений аукционной документации с указанием предмета запроса, но без указания сведений о лице, направившем указанный запрос.

 

Требования к заявителям, участникам аукциона. Особые условия участия в аукционе, выполнение которых является обязательным

В аукционе по каждому лоту может принять участие любое физическое лицо, юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение Договора лота.

Участник аукциона должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие факта проведения ликвидации и приостановки деятельности участника аукциона – юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании участника аукциона – юридического лица или индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства.

Особые условия участия в аукционе, выполнение которых является обязательным для участника аукциона:

- размещение социальной рекламы в пределах 5 % от общей площади рекламной поверхности в год;

- соответствие устанавливаемых рекламных конструкций техническим характеристикам, указанным в приложении № 2 к части 3 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» аукционной документации.

 

Требования к оформлению и порядку подачи заявок.

Перечень документов, необходимых для предоставления заявителями на участие в аукционе

Заявитель готовит заявку на участие в аукционе по каждому лоту. Заявка подается в форме электронного документа, в соответствии с требованиями раздела 2.3. Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в аукционе части 2 «ОБЩИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА» аукционной документации, Регламентом УТП, по формам документов, установленным частью 4 «ОБРАЗЦЫ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВИТЕЛЯМИ» аукционной документации.

Заявки на участие в аукционе с полным комплектом документов, требуемых для участия в аукционе, подаются заявителем после получения аккредитации (лично или через своего представителя) на УТП АО «Сбербанк АСТ» utp.sberbank-ast.ru.

К заявке прилагаются следующие документы:

- для физических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей:

– копия паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

- оформленная в установленном порядке доверенность представителя физического лица и (или) индивидуального предпринимателя (в случае если от имени физического лица или индивидуального предпринимателя действует его представитель);

- копия паспорта представителя физического лица и (или) индивидуального предпринимателя,

- для юридических лиц:

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя – юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность), в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя – юридического лица без доверенности;

- в случае если от имени заявителя – юридического лица действует иное лицо, заявка должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем заявителя, либо нотариально заверенную копию такой доверенности;

- решение об одобрении или о совершении крупной сделки либо копию такого решения в случае, если требование о необходимости наличия такого решения для совершении крупной сделки установлено законодательством Российской Федерации, учредительными документами юридического лица и если для заявителя заключения договора, внесение задатка или обеспечение исполнения договора являются крупной сделкой;

- копии учредительных документов претендента.

 

Размер задатка. Порядок его внесения и возврата

Для участия в аукционе по каждому лоту заявителю необходимо перечислить задаток на счет Оператора УТП, в соответствии с Регламентом УТП.

Размер задатка для участия в аукционе установлен в размере 100 % от начальной цены аукциона по каждому лоту и указан в приложении № 1 к части 3 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» аукционной документации.

Задаток вносится на банковские реквизиты Оператора УТП, размещенные в открытой части УТП и торговой секции «Приватизация, аренда и продажа прав».

Возврат задатка по каждому лоту осуществляется в порядке, предусмотренном Регламентом УТП:

- в случае поступления от заявителя заявления об отзыве заявки на участие в аукционе до окончания срока подачи заявок на участие в аукционе;

- участникам аукциона, за исключением победителя, участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене на право заключения Договора лота;

- участнику аукциона, сделавшему предпоследнее предложение о цене на право заключения Договора, внесенный задаток возвращается после подписания Договора лота победителем аукциона;

- заявителям, не допущенным к участию в аукционе;

- в случае отказа Министерства от проведения аукциона.

По каждому конкретному лоту победителю аукциона или лицу, которое является единственным участником аукциона, участнику аукциона, сделавшему предпоследнее предложение о цене (в случае отказа победителя аукциона от подписания протокола о результатах электронного аукциона, Договора лота или оплаты права заключения Договора лота), задаток засчитывается в счет исполнения обязательств по оплате права заключения Договора лота.

Задаток не подлежит возврату, если:

- победитель аукциона по лоту отказался от подписания Договора лота, не произвел полную оплату права заключения Договора лота в установленные сроки;

- участник аукциона, сделавший предпоследнее предложение о цене на право заключения Договора лота, не произвел полную оплату права заключения Договора лота в установленные сроки, отказался подписания Договора лота;

- единственный участник по конкретному лоту отказался от подписания Договора этого лота.

 

Порядок проведения аукциона, определение победителя аукциона.

Подведение результатов аукциона

Процедура электронного аукциона проводится на УТП в день и время, указанные в настоящем извещении.

При проведении аукциона устанавливается время приема предложений, составляющее десять минут от начала подачи предложения о цене за предмет аукциона до истечения срока подачи предложений, а также десять минут после поступления последнего предложения о цене за предмет аукциона. Время приема предложений обновляется автоматически при помощи программных и технических средств Оператора УТП.

Аукцион проводится путем повышения начальной цены предмета аукциона, указанной в приложении № 1 к части 3 «ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА АУКЦИОНА» аукционной документации.

При проведении аукциона участники аукциона подают предложения о цене предмета аукциона, предусматривающие повышение текущего предложения о цене предмета аукциона на величину в пределах «шага аукциона».

В ходе проведения аукциона на УТП в обязательном порядке должны быть указаны все предложения о цене предмета аукциона и время их поступления, а также оставшееся время ожидания ценового предложения в ходе аукциона.

После истечения установленного времени ожидания ценового предложения Оператором УТП фиксируются результаты проведения аукциона.

Победителем электронного аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену предмета электронного аукциона.

Электронный аукцион признается несостоявшимся в случае, если:

- по окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе подана только одна заявка на участие в электронном аукционе или не подано ни одной заявки на участие в электронном аукционе;

- на основании результатов рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе всех заявителей или о допуске к участию в электронном аукционе и признании участником электронного аукциона только одного заявителя;

- при проведении электронного аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета электронного аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета электронного аукциона.

Протокол проведения аукциона подписывается всеми присутствующими членами комиссии и размещается на официальном сайте Организатора аукциона и на УТП в день проведения аукциона.

После размещения на УТП протокола подведения итогов аукциона направление участникам аукциона уведомления о принятом решении осуществляется Оператором УТП в соответствии с Регламентом УТП.

 

Проект Договора представлен в части 5 «ПРОЕКТ ДОГОВОРА» аукционной документации.

Договор заключается в порядке, предусмотренном разделом 2.6. «Заключение договоров по результатам проведения аукциона» аукционной документации.

Все иные вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении и аукционной документации регулируются действующим законодательством Российской Федерации.


Фонд государственного имущества

казенное учреждение Воронежской области

Контактная информация
Приемная руководителя: 8 (473) 212-70-01
394018, г. Воронеж, ул. Средне-Московская, д. 12
Факс: 8 (473) 255-35-01
fgivo@govvrn.ru